• Роботы в школе

23 мая 2023 года прошло занятие по робототехнике с использованием оборудования образовательного центра "Точка Роста". Занятие организовал учитель начальных классов Пашков Никита Владимирович.
    Роботы в школе.

23 мая 2023 года прошло занятие по робототехнике с  использованием  оборудования образовательного центра "Точка Роста".  Занятие организовал учитель начальных классов Пашков  Никита Владимирович.  Учащиеся 7 класса МОУ Самарская СОШ конструировали робота из набора "Matrix mini 110", а также изучили основные шаги по его сборке. Для этого была предоставлена пошаговая инструкция с объяснением работы основных модулей, таких как: сенсорный модуль, ленточный модуль, модуль Bluetooth, а также датчики движения и прочее.
    Учащиеся без особого труда смогли собрать корпус с двумя движками и приёмником для программирования основных команд по модулям.
    На последующих занятиях, предполагается сборка отдельных систем для определённых тактических команд. Для этого учащиеся будут учиться простому программированию в специальной программе mBlock Мatrix mini 110.
    Ребята проявили интерес  к сборке, принимали активное участие.