Многодетные семьи – в приоритете государственной политики. Указ о бессрочном статусе семей, где растут трое и больше детей, подписал президент РФ Владимир Путин..

Таким семьям по законодательству РФ гарантированы государственные пособия и выплаты, поддержка в сфере трудовых отношений, право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок на территории всей страны.

У родителей есть право на получение дополнительного профессионального образования, а у многодетных матерей – на досрочное назначение страховой пенсии.

Еще больше информации о новом указе – здесь: https://clck.ru/3853XA.