7 мая отмечается Всемирный день радио.
    7 мая отмечается Всемирный день радио..
    7 мая отмечается Всемирный день радио. В этот день педагог-библиотекарь Фомина Н. В. и советник директора по воспитанию Рагозина Н. А. провели увлекательное мероприятие для дошкольников из группы «Капелька», посвящённое созданию радио. Ребята узнали об истории изобретения радио, принципах его работы, а также познакомились с экспонатами старинных радиоприёмников и современным оборудованием. Они научились пользоваться радиоприёмником и настраивать разные волны.